Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 октября 2013 09:25      350

"Балтийский монолит" вложит 100 млн долларов в апартаменты на Васильевском острове

ГК "Балтийский монолит" намерена за два года построить на правой оконечности Васильевского острова, на проспекте Кима, многофункциональный комплекс (МФК) площадью 45 тыс. кв. м, включающий в себя бизнес-центр, гостиницу и апартаменты.

Предполагается возведение шести корпусов, в том числе гостиницы "три звезды" на 182 номеров, два бизнес-центра три корпуса апартаментов на 534 помещения. В апарт-отелях будут представлены помещения площадью от 30 до 135 кв. м со средней стоимостью 120 тыс. рублей за "квадрат". Объем инвестиций составит около $100 млн., сообщает "Коммерсант".

Эксперты констатируют, что сейчас рынок апартаментов в Петербурге находится на подъеме, но не уверены, что в этом проекте они будут востребованы и найдутся желающие покупать апартаменты за 120 тыс. рублей за "квадрат".

"Сейчас востребованы апартаменты либо в эксклюзивных местах с великолепными видовыми характеристиками, либо с более низкой по сравнению с окружающей застройкой ценой", - констатирует Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers International.

Скептически настроен и руководитель проекта "Live de Luxe" Сергей Бобашев: "Во-первых, он расположен в зоне рядом с промышленной застройкой. Во-вторых, сейчас на Васильевском есть много вариантов купить нормальное жилье по цене 110-125 тыс. рублей за "квадрат", поэтому надо быть большим любителем апартаментов, чтобы купить такое".

Другие не отрицают высокого спроса как со стороны желающих жить в нем, так и со стороны приобретателей с целью последующей сдачи в аренду. Поскольку на Васильевском острове сформировалась деловая зона, где работает достаточно большое количество людей, которые могут стать потенциальными покупателями квартир в этом проекте.

Источник: "Коммерсант"