Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 декабря 2011 12:55      253

В здании «Пассажа» на Невском проспекте весной начнутся строительные работы

С весны следующего года в здании «Пассажа» на Невском проспекте начнутся строительные работы. Об этом пишет портал «БН.ру».

Собственник объекта – американский инвестиционный фонд Jensen Group – собирается увеличить торговые площади универмага, причем планирует не прекращать торговлю во время ремонта. Как рассказали БН эксперты рынка недвижимости, расширение торгового пространства будет происходить за счет цокольного этажа площадью 5 тыс. кв. м. – сейчас там находится склад. Изменения также ждут административный корпус, выходящий на ул. Итальянскую, 17. Пока там расположен офисный блок площадью 8,2 тыс. кв.м. Насколько сильно увеличатся торговые пространства, опрошенные корреспондентом БН эксперты оценить затруднились.

В самом инвестиционном фонде раскрывать планы пока отказываются. Известно, что в 2007 году компания «Адамант», на тот момент владелец «Пассажа», разрабатывала план по увеличению площадей универмага с 21 тыс. до 35 тыс. кв. м именно за счет реконструкции здания на Итальянской улице.

Как рассказал директор по развитию ASTERA Александр Волошин, у собственника есть два пути развития объекта. Первый связан с минимизацией затрат на реконструкцию: проведение только ремонтных работ. При этом «Пассаж» можно не закрывать. Второй вариант – полная реконструкция зданий, которая затронула бы не только торговую галерею, но и офисную часть. В этом случае создание МФК потребует инвестиций до $80 млн., а магазин не будет работать 2-3 года.
Источник: портал "БН.ру"