Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2009 11:10      255

Участок под строительство сельхозрынка в Приморском районе просит инвестор у Смольного

Компания "Студио А" планирует получить от города земельный участок площадью 0,55 гектара в Приморском районе под строительство сельскохозяйственного рынка. Ранее эта компания строила в городе, в основном, паркинги.

Вопрос о выделении территории рассмотрит сегодня правительство города на заседании. Как пишет "РБК daily",  площадь строений рынка, по оценкам экспертов, может достичь 6-10 тысяч квадратных метров, а инвестиции - 5-7 миллионов долларов. Формат рынка стал очень актуальным из-за кризиса. И этот проект может быть интересным многим инвесторам.

"Частичный возврат к формату рынка в нынешних условиях был прогнозируемым. Он позволяет сельхозпроизводителям продать продукт, минуя ритейлеров, многие из которых имеют проблемы с долговой нагрузкой и предъявляют поставщику определенный набор требований, которые не всех устраивают. Строительство рынка не требует больших инвестиций, и думаю, что до 2011 - 2012 года этот формат будет неплохо себя чувствовать", - рассказала аналитик "КИТ Финанса" Наталья Колупаева.

Отметим, власти Петербурга активно способствуют в последнее время благоустройству и возрождению городских рынков. В частности, группа компаний "Пионер" в конце прошлого года приобрела на аукционе Фонда имущества Санкт-Петербурга право строительства МФК на месте стихийного рынка на улице Хо Ши Мина, в начале октября компания "ЭВэК" получила под строительство культурно-оздоровительного комплекса территорию Северного рынка, "Группа Инжиниринг" получила территорию рынка в "Старой деревне", правда при условии сохранения профиля. Также будут благоустроены рынки "Юнона" и Красносельский.
Источник: РИА "Новости"