Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июня 2011 12:14      252

К ПЭФу дополнительно озеленили 5 районов города

В рамках подготовки к Петербургскому экономическому форуму городской комитет по благоустройству провел дополнительные озеленительные работы в пяти районах Северной столицы - Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском и Центральном.

В частности, отремонтированы 7,2 га газонов и 2 га дорожек, подстрижены живые изгороди, вдоль главных городских магистралей и пешеходных зон посажены 1,4 млн штук летников, установлены 3160 подвесных композиций с сурфиниями на силовых ограждениях и опорах наружного освещения, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе комитета. Невский, Московский, Каменноостровский проспекты, ряд других улиц и набережные Невы украшены цветочными вазонами и вертикальными конструкциями. Эти виды городского декора особенно актуальны для центральных районов, где площади под озеленение недостаточны.

Герани, ценерарии, петунии, сурфинии, астры и другой посадочный материал были приобретены в питомниках Ленинградской и Псковской областей. Подкормка цветников минеральными удобрениями проводится каждые десять дней, осуществляется регулярный полив и, в зависимости от потребности, но не реже 2 раз в месяц, проводится прополка.

Кроме цветочных посадок, в весенний период в пяти городских районах было посажено более 2,6 тыс. деревьев и более 45 тыс. кустарников.

Всего в Санкт-Петербурге в 2011 году будет посажено 22 тыс. деревьев, 250 тыс. кустарников и 12 млн цветов. Весной уже посадили 12 тыс. деревьев, среди них клены, липы, ясень, ивы, вязы.
Источник: "Фонтанка.ру"