Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июня 2014 17:24      312

Российский аукционный дом ответил на претензии ФАС по продаже трамвайного завода

Российский аукционный дом  обжаловал в судебном порядке решение и предписание, вынесенные УФАС в отношении аукциона по продаже площадки Петербургского трамвайно-механического завода.

До рассмотрения дела по существу РАД считает преждевременными любые оценки в отношении данной сделки, как в части проведения торгов, так и в части итогового договора, говорится в официальном сообщении организатора торгов.
В Российском аукционном доме считают сделку, заключенную по итогам торгов 2 июня, успешной. Право аренды площадки на Чугунной улице, 2, площадью более 18 га было продано компании «ВТЕ» партнера Геннадия Тимченко за 992 млн рублей.

«На рынке банкротств чрезвычайно редки продажи с превышением начальной цены. Обычная практика для проблемного имущества (80% сделок) – торги на понижение. Данная сделка позволила государственному банку, Сбербанку России, вернуть средства, которые он не мог получить на протяжении нескольких лет, причем вернуть с 20-процентным превышением начальной цены. Поэтому РАД считает проведенные торги успешными, а окончательную точку в споре поставит суд», – заявил первый заместитель генерального директора РАДа Константин Раев.

Напомним, 17 июня антимонопольное ведомство по Петербургу сообщило о подготовке иска к РАДу с требованием отменить итоги торгов по продаже имущества ПТМЗ. А также заключенную по их итогам сделку. При этом иск аукционного дома к УФАС на сайте арбитражного суда «Фонтанке» обнаружить не удалось.

Источник: "Фонтанка.ру"