Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 сентября 2009 17:11      349

На «Заводе ЖБИ-6» в Москве начали производить серию панельных домов, аналог петербургских

На «Заводе ЖБИ-6» в Москве (предприятие Группы ЛСР) состоялось торжественное открытие нового производства по выпуску панелей внутренних и наружных стен жилых зданий.

Новая серия является аналогом широко известной на рынке Петербурга серии, выпускаемой ЗАО «ДСК «Блок» (домостроительный комбинат Группы ЛСР в Санкт-Петербурге), которая в 2008 году прошла сертификацию для использования на территории Москвы и Московской области, рассказали «Квадрат.ру» в пресс-службе компании ЛСР.

Теперь «Завод ЖБИ-6» сможет предложить своим заказчикам полную линейку основных железобетонных изделий, необходимых для комплектации панельных зданий. Новая серия получила название «ЕвроПа», которая будет производиться на оборудовании немецкой компании Vollert-Weckenmann.

Карусельная (циркуляционная) линия производства элементов в горизонтальном положении – это эффективная технология, сопоставимая по производительности с кассетным производством. Она легко переналаживается и позволяет выпускать широкий спектр изделий, в том числе, многослойные плиты и плиты с декоративными поверхностями. Новая линия будет использоваться в двухсменном режиме, общая производительность завода составит 170 тыс. куб. м железобетона в год, что, наряду с выпуском свай и пустотных плит перекрытий, позволит комплектовать 200 тыс. кв. м панельного жилья в год.

Для строительства на территории Москвы и Московской области прошли сертификацию типовые секции новой серии высотой до 17 этажей, на данном этапе разрабатываются и проходят государственную экспертизу секции высотой до 25 этажей.  Также характеристики новой серии «ЕвроПа» позволяют использовать ее и в малоэтажном строительстве.

Многообразие изделий позволяет использовать менять планировку. В квартирах предусмотрены просторные кухни и прихожие, гостевой санузел, кладовая комната и балконы. Квартиры серии могут сдаваться  с полной внутренней отделкой, что позволит покупателям отметить новоселье без дополнительных затрат на ремонт.
Источник: "Квадрат.ру"