Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 сентября 2014 11:17      307

Компания «Полюс» построит в Петербурге бизнес-центр за 1 млрд рублей

Владелец ГК «Город» Руслан Ванчугов построит общественно-деловой центр за 1 млрд рублей неподалеку от долгостроя «Ленинский парк». Однако застройщиком выступит другая его компания – ООО «Полюс», пишет ДП.

«Полюс» уже получил разрешение на строительство многофункционального общественно-делового центра (МФК) с открытой и подземной автостоянками. «Участок находится в удачном месте, в центре густонаселенного, развивающегося района, и подходит для размещения районного торгового комплекса, ориентированного на жителей близлежащих кварталов», – пояснил руководитель отдела консалтинга ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate Алексей Гулевский.

По его словам, здесь целесообразно построить торговый комплекс площадью до 20 тыс. кв. м. «При условии стабильного финансирования комплекс можно построить за 2 года. Он может окупиться за 6-8 лет», – добавил эксперт.

По данным Госстройнадзора, центр появится на Ленинском проспекте, участок 1, северо-западнее пересечения с улицей Доблести. «Полюс» купил этот участок на торгах Фонда имущества Петербурга в июне 2011 года.

Напомним, что I очередь ЖК «Ленинский парк» на 2,6 тыс. квартир и ЖК «Прибалтийский» на более 1 тыс. квартир, которые возводит ГК «Город», 10 июля 2014 года Смольный включил в реестр проблемных. В обоих проектах к тому времени было продано в общей сложности около 1800 квартир. Просрочка по выполнению обязательств застройщика перед дольщиками на сегодняшний превысила 10 месяцев.

Источник: портал "БН.ру"