Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2011 16:01      291

Застройщику дома в Новом Девяткино выписан штраф за нарушение прав дольщиков

Застройщику дома в Новом Девяткино выписан штраф за нарушение прав дольщиков


Прокуратура Ленинградской области провела проверку по коллективному обращению граждан в связи с неисполнением организацией (застройщиком) ООО «ПСФ «КитежСтрой» своих обязательств при строительстве и вводе в эксплуатацию жилого многоквартирного дома.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, упомянутый дом расположен по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Новое Девяткино, корп. 2, квартал 1-А (поз. 2Б).

В результате, как сообщили в прокуратуре, были выявлены нарушения прав заявителей на получение необходимой информации от застройщика о сроках ввода объекта – строящегося многоквартирного жилого дома в эксплуатацию.
 
Прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ. Постановлением Управления Роспотребнадзора в Ленинградской области, ООО «ПСФ «КитежСтрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей. Кроме того, генеральному директору внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений федерального законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
 
Дольщикам также разъяснено их право обращения в судебные органы с требованием о расторжении договора и возвращении денежных средств.

 

 

Источник: 47News