Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2011 16:01      348

Застроить глубинку доступным жильем пригласили канадцев и итальянцев

Сразу несколько пилотных проектов на землях Фонда РЖС будут продвигать иностранные компании.

Так,  канадскую корпорацию Brookfield, которая активно застраивает жильем брзильские трущобы, Фонд РЖС приглашает строить жилье на землях в Московской, Ленинградской, Нижегородской и Кировской областях. В настоящее время идут переговоры о привлечении инвестора к возведению жилья на территориях Фонда РЖС.

А на территории Саратовской области итальянская компании ITACO намерена открыть домостроительный комбинат. Срок реализации проекта составляет 5 лет, планируемый объем инвестиций – порядка 100 млн евро.

Проект основан на инновационной и запатентованной технологии, основанной на применении блоков. По сравнению с обычной, конструкция облегчена на 30%, но при этом выдерживает низкие, до минус 30 градусов, температуры. Длина панели достигает 13 метров, что позволяет строить объекты площадью более 100 кв.м. без каких-либо опор. Технология предполагает применение съемной опалубки, что в свою очередь также ведет к облегчению конструкции. Установка панелей очень проста, поэтому завод может производить до 20 квартир в день. В панелях предусмотрены ниши для вентиляции, а также прокладки инженерных коммуникаций. Блоки укомплектованы всеми необходимыми коммуникациями. Все это в полной мере отвечает принципам индустриального домостроения.

Мощность завода по производству строительных конструкций составит 350 - 400 тыс. кв. м. в год.

Компания также готова рассматривать вопрос приобретения крупного земельного участка для строительства жилья недалеко от завода. На сегодняшний день разработан подробный бизнес-план проекта с описанием требований к земельному участку, затратами на инфраструктуру и бюджетом, сообщает пресс-служба Фонда РЖС.
Источник: "Квадрат.ру"