Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2013 12:33      370

В День благоустройства отчистят от мусора территории природных заказников

19 октября в городской День благоустройства Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности организует сразу четыре площадки для приведения в порядок территории города. Почти 600 человек – работники комитета и подведомственных организаций - выйдут на субботнее мероприятие.

Сотрудники Комитета посадят ольху и рябину на территории природного заказника регионального значения «Западный Котлин», западной оконечности которого в 2012 году придали статус особо охраняемой территории, значимой для восстановления природных компонентов и поддержания экологического баланса. Территория Западного Котлина - это место гнездования и стоянок птиц на Беломоро-Балтийском миграционном пути. В границах заказника располагается объект культурного наследия федерального значения — береговой форт «Александр и Николай Шанцы», или просто «Шанец». Сотрудники Комитета внесут свой вклад в восстановление  растительного покрова природного заповедника.

На территории памятника природы «Дудергофские высоты» будет убран мусор и собраны сухие деревья. Природный заказник «Северное побережье Невской губы» освободят от поваленных и сухих деревьев. Будут очищены пруд «Тихий отдых», река Крестовка и Безымянный канал.

 

Источник: "Квадрат.ру"