Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2014 15:16      470

В Выборгском районе Петербурга оборудованы новые спортплощадки

В 2014 году 11 внутридворовых спортивных площадок были переданы в бессрочное пользование Центру спорта Выборгского района. По девяти адресам в текущем году был проведен капитальный ремонт, и установлено новое спортивное оборудование.

Так, например, на площадке по адресу: ул. И. Фомина, 5 настоящий рай для поклонников уличной акробатики - воркаута. Всевозможные тренажеры, рассчитаны не только на молодежь, но и на представителей старшего поколения.

Площадка на ул. Курчатова, 6- здесь новое покрытие, установлены столы для пинг-понга, кольца для стритбола. Кроме того, заниматься тут смогут и любители скандинавской ходьбы.

Вторую жизнь получила и площадка на улице  Шостаковича, 3. Установлены уличные баскетбольные щиты и ворота для мини-футбола. Несколько раз в неделю на площадках будут работать инструкторы по физкультуре. Они будут выдавать футбольные мячи, теннисные ракетки.

Дополнительно оборудованы теннисными столами площадки по адресу: ул. Есенина, 11 и Симонова, 12/1. По адресу ул. Композиторов, 1 установлена новая хоккейная коробка. Расположены спортивные уличные тренажеры, гимнастические стенки, турники, брусья на ул. Есенина, 3, пр. Луначарского, 39, Сикейроса, 7, ул. Симонова, 12/9.

На 2015 год по программе благоустройства запланирован ремонт, реконструкция и оснащение еще пяти внутридворовых спортивных площадок.

Расписание работы тренеров  на каждой из площадок можно узнать на сайте Центра спорта и по телефону: 5916636

 

Источник: Квадрат.ру