Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 января 2012 17:59      301

Жители: На набережной Фонтанки начались незаконные строительные работы

Между домами №159 и 161 по набережной реки Фонтанки начались строительные работы. Жители квартала, обеспокоенные тем, что деятельность строителей может нанести ущерб их имуществу, намерены устроить 21 января акцию протеста. По их словам, деятельность строительной компании по этому адресу ведется без разрешений и незаконна.

Однако в ООО «Инфотек-Строй», которое является заказчиком-генподрядчиком по этом объекту, «Фонтанку» заверили, что ведется перекладка инженерных сетей, а вся разрешительная документация по этому адресу на руках у генподрядчика имеется.

Между тем, как сообщили в службе Госстройнадзора, никаких разрешительных документов по этому адресу не выдавалось. У застройщика был только ордер на изменение благоустройства, однако срок его действия закончился 31 октября 2011 года. Правда, на сайте ГАТИ имеется еще один ордер - на производство земляных работ для прокладки электрического кабеля - он действителен до 30 мая 2012 года.

Напомним, по планам компании «Инфотек», аффилированной с замминистра транспорта Виктором Олерским, на набережной Фонтанки должно появиться семиэтажное офисное здание. Жители соседних домов, №159 и 161, с 2007 года ведут борьбу против этого проекта.
Источник: "Фонтанка.ру"