Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2013 13:37      95

Вслед за Мурино и Новодевяткино власти Ленобласти намерены проверить Бугры, Кудрово и Янино

 

Вице-губернатор, курирующий строительный блок, Георгий Богачёв в интервью порталу 47News пообещал разобраться в ситуации с новым строительством в Кудро, Бугры, Янино.

Отвечая на вопрос о числе компаний, которые получат возможность отойти от действующих регламентов и в каких случаях можно надеяться на изменение правил, Богачев ответил: Много компаний. Это все компании, у которых проект планировки территорий принят до лета прошлого года, то есть до момента, когда были утверждены региональные нормы градостроительства и проектирования. Механизм получения исключительных прав на застройку будет сложным. Сначала девелопер должен обратиться в муниципальные органы, совет депутатов примет решение обратиться в правительство с ходатайством о получении этим застройщиком отклонения от норм, затем это ходатайство рассмотрит градсовет, сделает запросы в комитеты, даст своё заключение, и рекомендует правительству принять отклонения. Например, в Новодевяткино слева от дороги строит "Арсенал", и у них уже сложившаяся высотная застройка, а справа – участок "Главстройкомплекса", и даже проект планировки еще не разработан. Компания высказывала желание получить право отклониться от предельных параметров застройки, но я пока не вижу причин это сделать».
 
«Мы же только в Мурино и Новодевяткино начали разбираться, а есть еще Бугры, до Кудрово и Янино еще не добрались. Там тоже есть вопросы. В Кудрово, к примеру, два проекта "наложились" друг на друга. Это проекты с условными названиями "Setl City" и "Отделстрой". Они там борются за "зеленую зону", и каждый приписал один и тот же участок себе… Будем разбираться», - сказал Богачев.
 
Полностью интервью с  Георгием Богачёвым читайте на сайте 47News.
Источник: портал 47News.ru