Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2012 14:48      320

Финны выставили на продажу бизнес-центр в Петербурге

Компания "ЮИТ Лентек" ("дочка" финского концерна YIT) выставила на продажу бизнес-центр "Ориенталь", который входит в состав одноименного жилого комплекса на Аптекарском острове в Петербурге. Об этом пишет газета "РБК daily".

 Общая площадь шестиэтажного офисного комплекса класса А, расположенного на углу улиц Барочной и Профессора Попова, составляет около 5000 квадратных метров (арендопригодная - 3000 "квадратов"). В здании оборудованы конференц-зал, отапливаемый паркинг на 68 машиномест, а также есть открытая парковка.

 Официально стоимость продажи БЦ не раскрывается, однако, по оценкам экспертов, она может составить 15-20 миллионов долларов. По словам представителя "ЮИТ Лентек", на объект есть уже более десяти потенциальных покупателей.

 Жилой комплекс "Ориенталь" расположен на территории бывшего трамвайного парка имени Скороходова. Право аренды участка в 2 гектара "ЮИТ Лентек" приобрела на торгах Фонда имущества Петербурга в 2005 году. На участке находилось 12 зданий, в том числе общежитие "Горэлектротранса", которое было решено расселить и превратить в бизнес-центр.

 В 2010 году общежитие было внесено в список объектов культурного наследия регионального значения. Реконструкция здания завершилась в начале текущего года.

 Инвестиционно-строительный концерн YIT основан в 1912 году. Холдинг занимается проектированием, строительством и техническим обслуживанием жилых и коммерческих помещений. В России компания имеет региональные подразделения в Москве, Московской области, Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.
Источник: Лента.ру