Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2011 13:23      439

КГИОП: На Ямском рынке самовольно надстроили крышу

КГИОП составил акт по факту проведения самовольных строительных работ на крыше Ямского рынка. «Рынок Ямской» является объектом культурного наследия федерального значения.

Часть кровли на углу улицы Марата и улицы Боровой демонтирована и произведена надстройка здания строительными конструкциями капитального характера (железобетон с заполнением пенобетоном), при этом конек новой надстройки значительно превышает отметку конька существующей исторической кровли. Работы проводились в отсутствие согласованной проектной документации и письменного разрешения КГИОП.

На этом основании по факту совершения правонарушения КГИОП возбудило дело об административном нарушении. И 14 декабря было принято решение о наложении наказания в виде административного штрафа. Более того, в адрес Управления МВД РФ по Центральному району направлено заявление о преступлении, выразившемся в повреждении памятника истории и культуры «Рынок Ямской».

Ранее, 21 ноября, в целях устранения выявленных нарушений, КГИОП направил в адрес пользователя объекта культурного наследия федерального значения «Рынок Ямской» предписание  о приостановке самовольных работ, демонтаже самовольно надстроенной строительной конструкции и восстановлении демонтированной части кровли на основании согласованной проектной документации, задания и разрешения КГИОП.
Источник: "Квадрат.ру"