Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2002 16:19      339

ПЕТЕРБУРГСКАЯ АФИША. 25 НОЯБРЯ - 2 ДЕКАБРЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 НОЯБРЯ

ВТОРНИК, 26 НОЯБРЯ

СРЕДА, 27 НОЯБРЯ

ЧЕТВЕРГ, 28 НОЯБРЯ

ПЯТНИЦА, 29 НОЯБРЯ

СУББОТА, 30 НОЯБРЯ

ВОСКРЕСЕНИЕ, 1 ДЕКАБРЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 ДЕКАБРЯ

КИНО НА НЕДЕЛЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 НОЯБРЯ

Кино

В рамках Недели финского кино в доме кино демонстрируется фильм «Билет в Момбасу». Режиссер Ханну Туомайнен.

Мюзикл

С 25 по 30 ноября на альтернативной сцене "Станция" в ДК Первой Пятилетки стартует проект "Танцуем мюзикл". В его рамках ежедневно нью-йоркский танцовщик и педагог Фил ЛаДука будет проводить мастер-классы по бродвей-джаз-танцу. 25 ноября на сцне ДК Первой Пятилетки выступит танцевальная группа из Нью-Йорка. 30 ноября серия танцевальных вечеров завершится гала-концертом, в котором танцоры "Каннон-Данс" представят свои лучшие танцевальные номера.

Фестиваль

В рамках проходящего в городе III Международного Фестиваля современного экспериментального танца, импровизации и перформанса "Solo Dance – 2002" с 25 по 29 ноября в Смольном Институте Свободных Искусств и Наук работают мастер-классы Моники Кох (Великобритания) и Марины Коноваловой (Россия-Германия).

Выставка

В Выставочном зале Государственного музея городской скульптуры открылась выставка произведений скульптора Левона Лазарева. На выставке представлено около 80 работ – скульптура, живопись, графика, которые охватывают период с 1980-х годов до наших дней. Среди новых произведений скульптора - проекты памятников Иоганну-Себастьяну Баху, Иосифу Бродскому, жертвам террора и другие.

ВТОРНИК, 26 НОЯБРЯ

Концерты

25 и 26 ноября в ДК Горького выступает Ярослав Евдокимов с программой «Целую твою ладонь».

В ДК Ленсовета состоится благотворительный концерт "Культура и милосердие".

Выставка

В выставочном зале журнала НоМИ работает выставка "Алексей Кострома. Фрактальная геометрия листьев (макрофотография, перо, темпера)". В экспозиции представлено 30 большеформатных (50х70) макрофотографий листьев, снятых фотохудожником в сентябре в Крыму.

Кино

В рамках Недели финского кино в Доме кино состоится показ фильма «Юная любовь» режиссера Арто Лехкамо. Начало сеанса - 17.20.

СРЕДА, 27 НОЯБРЯ

Спектакли

В ДК Горького театр Романа Виктюка представляет эротическую исповедь «Любовник».

В ДК Ленсовета пройдет спектакль «Ведьма» - трагикомедия по произведениям Чехова. В спектакле заняты Сергей Безруков, Александр Ильин и другие.

ДК Выборгский приглашает на просмотр спектакля по роману Войновича «Чонкин» в постановке Алексея Кирющенко.

Кино

В рамках программы "Год Фассбиндера" в Доме кино показывают фильм «Боги чумы» культового немецкого режиссера.

В рамках Недели финского кино в Доме кино покажут фильм «Жизнь Алексиса Киви» режиссера Яри Халонен. Н6ачало - 17.20.

Выставка

В Эрмитаже открылась выставка «Какое дивное соцветие», на которой представлены витражи и рисунки XV – XVII вв. из собрания Государственного Эрмитажа.

Фестиваль

В театре «Балтийский Дом» начинает свою работу V Благотворительный фестиваль "Современная русская пьеса на петербургской сцене". Сегодня здесь покажут спектакль по пьесе Сергея Лобозерова "Семейный портрет с посторонним" (БДТ им. Г.А. Товстоногова).

ЧЕТВЕРГ, 28 НОЯБРЯ

Выставка

В Музее Александра Блока открылась выставка-инсталляция "Петербург Блока".

Премьера

В Малом зале им. М.И. Глинки Петербургской филармонии им. Шостаковича состоится премьера. Здесь пройдет "Тень лебедя" - концерт для фортепиано с оркестром Дениса Эберхарда, посвященный памяти погибших моряков атомохода "Курск". Исполнитель - симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга.

Оперетта

На сцене ДК Горького состоится премьера спектакля от театра Музыкальной комедии, которая представит оперетту «Собака на сене».

Спектакль

28 и 29 ноября ДК Выборгский приглашает на просмотр спектакля Московского Академического музыкального театра Н. Сац «Русалочка».

Вечеринка

В клубе «Порт» пройдет День электрического гитариста, посвященный Джорджу Харрисону. Начало - в 18.00.

Концерты

В БКЗ «Октябрьский» поет бард Олег Митяев.

В ресторане Дворца князя Кочубея состоится концерт Татьяны Булановой.

ПЯТНИЦА, 29 НОЯБРЯ

Гастроли

На сцене Выборгского ДК начинаются гастроли МХАТа. 29 и 30 ноября в рамках гастролей здесь покажут спектакль «Амадей» в постановке Марка Розовского. В роли Моцарта –Сергей Безруков. Сальери сыграет Олег Табаков.

Кино

В рамках программы "Год Фассбиндера" в Доме кино показывают фильм «Лили Марлен».

Юмор

29, 30 ноября и 1 декабря в ДК Горького выступят Евгений Петросян и Елена Степаненко с новой программой «Страсти-мордасти».

Премьера

В кинотеатре «Аврора» состоится премьерный показ фильма «Медвежий поцелуй» (режиссер-постановщик и автор сценария Сергей Бодров-старший, последняя роль Сергея Бодрова-младшего)

Выставка

В Невской куртине Петропавловской крепости проходит выставка "В ожидании Санта Клауса. Рождество в Хельсинки". На ней представлено около 800 предметов из коллекции Музея г. Хельсинки - накрытые праздничные столы середины XIX в. и наших дней, елки с традиционными украшениями, сказочные персонажи, веселые гномы и эльфы, Санта Клаус, рождественские открытки, а также другие неотъемлемые атрибуты главного праздника года. Дополнит экспозицию документальный фильм о Рождестве в Финляндии.

Выступление

В ДК Газа выступит Сергей Дружко с программой «Ты у меня одна».

Балет

На сцене БКЗ «Октябрьский» 29 и 30 ноября выступит всемирно известная балетная труппа Мориса Бежара (Франция) с программой «The best of...»

День рождения

29 ноября свой день рождения отметит клуб "Молоко". Клуб придут поздравить «Tequilajazzz и «Markscheider Kunst».

Праздник

29 ноября с 10 утра в Гостином дворе начнется празднование Финского рождества. В программе праздника - выступления группы гномов "Seipakat", финский Иоулупукки, конкурс рисунков, финские рождественские песни на русском языке и многое другое.

СУББОТА, 30 НОЯБРЯ

Кино

В рамках программы "Год Фассбиндера" в Доме кино показывают фильм «Почему рехнулся господин Р.?» культового немецкого режиссера.

Спектакль

ДК Выборгский приглашает посмотреть комедию по пьесе Петра Гладилина в постановке Романа Козака «Ботинки на толстой подошве». В спектакле заняты Татьяна Васильева и Валерий Гаркалин.

Концерт

В концертном зале У Финляндского вокзала состоится сольный концерт группы «Зимовье зверей», на котором музыканты презентуют свой новый альбом «На Третьем Римском».

Балет

В Государственном театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова пройдет вечер одноактных балетов в постановке народного артиста СССР, профессора Никиты Александровича Долгушина. На этом же вечере состоится церемония награждения балетной труппы Театра Консерватории Орденом Науки и Культуры Екатерины Великой.

Диско

В СКК пройдет уик-энд в стиле диско. В программе вечера - выступление групп «Bad Boys Blue", "Ottawan", а также певицы C. C. Catch.

Презентация

С 30 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербурге пройдут Дни Республики Саха (Якутия), посвященные 370-летию вхождения Якутии в состав Российского Государства.

В рамках проведения Дней 30 ноябрясостоится открытие выставки достижений Республики Саха (Якутия) в "Ленэкспо", торжественная презентация компакт-диска "Мир якутского праздника: календарь, традиции, искусство" из фондов Российского этнографического музея (Российский этнографический музей). Вечером, в 18.00 во Дворце Юсуповых пройдет вечер камерной музыки.

Юбилей

Сегодня исполняется 20 лет легендарной группе «Наутилус Помпилиус». Эту дату и отметят в ДК Ленсовета. В программе вечера – не только исполнение Вячеславом Бутусовым старых и всеми любимых хитов, но и новые песни. Параллельно музыканты отметят год со дня рождения новой группы под предводительством Бутусова – «Ю-Питер». Начало двойного юбилея – в 19.00.

Выступление

В клубе «Публика» сегодня состоится выступление семейного дуэта Cameron. Музыканты Ричард Камерон и Карин Рисбудут исполнять самую разнообразную музыку – от мягких джазовых мелодий до сугубо электронных произведений.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 ДЕКАБРЯ

Дни республики

В рамках проходящих в Петербурге Дней Республики Саха (Якутия) сегодня состоится церемония открытия памятной плиты воинам и блокадникам-якутянам на Пискаревском мемориальном кладбище. В 15.00 в Выставочном зале Союза театральных деятелей откроется выставка "Пространство и время Саха-театра: 1982 - 2002 гг." с участием театральных художников Якутии – выпускников Санкт-Петербургской театральной академии. Вечер продолжится в 19.00 в Театре музыкальной комедии, где пройдет концерт мастеров искусств Республики Саха (Якутия).

Юмор

БКЗ «Октябрьский» приглашает на бенефис Ефима Шифрина.

Концерт

В рамках молодежного рок-фестиваля "Альтернативное наводнение" в клубе "Порт" пройдет очередной концерт, в котором примут участие группы "Кирпичи", "Джан Ку", "Scang" и другие.

Премьера

В «Балтийском доме» состоится премьера спектакля «Лиззи» – современной интерпретации истории Пигмалиона и Галатеи в постановке Владимира Тыкке.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 ДЕКАБРЯ

Дни республики

Сегодня состоится закрытие Дней Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге. По этому случаю на сцене Театра «Балтийский дом» пройдет спектакль, созданный по народному эпосу Олонхо "Кыыс Дьэбилийэ" Саха Академического театра им. П. Ойунского.

КИНО НА НЕДЕЛЕ

«Аврора»

приглашает на фильмы «Любовник» с Олегом Янковским и Сергеем Гармашем, а также на комедию «Добро пожаловать в Коллинвуд» с Джорджем Клуни. С 29 ноября здесь можно посмотреть новый фильм Сергея Бодрова-старшего «Медвежий поцелуй».

Джэм Холл на Ленинском

показывает комедийный боевик "Смокинг" с Джеки Чаном в главной роли и драматический триллер "С меня хватит!" с Дженнифер Лопес.

В Джэм Холле на Петроградской

можно посмотреть тот же "Смокинг" и комедию "Добро пожаловать в Коллинвуд".

«Колизей»

демонстрирует комедию «Плуто Нэш» с Эдди Мерфи, исторический французский фильм «Бланш», драму «С меня хватит» и комедийный боевик «Смокинг» – до 28 ноября.

С 29 ноября здесь продолжится показ «Смокинга» и «Бланш», а также начнутся фильмы «Стрекоза» с Кевином Костнером и «Красный дракон» – 3-я часть захватывающего триллера о докторе Лекторе. Показ начался с фильма «Молчание ягнят». В главной роли «Красного дракона» по-прежнему Энтони Хопкинс.

«Мираж Синема»

показывает фильмы «Плуто Нэш», «С меня хватит», «Смокинг», «Стрекозу» и «Бланш».

С 28 ноября репертуар меняется. В киноцентре можно будет увидеть психологический триллер «Говорящие с ветром» от режиссера Джона Ву с Николасом Кейджем в главной роли. Также здесь будет идти триллер «Красный дракон», рождественская сказка «Том и Томас» и виртуальная фантастика «Элизиум».В одном из залов киноцентра можно посмотреть и остросюжетную драму «24 часа» с Шарлиз Терон, Кевином Бейконом, Кортни Лав.

В Доме кино

можно посмотреть фильм «В движении» с Константином Хабенским, «Миринду со льдом» с Кристиной Риччи, «Чеховские мотивы» от Киры Муратовой, «8 женщин» от Франсуа Озона, а также фильм «Река Сучьжоу»