Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2004 14:08      247

Пожар в университете телекоммуникаций потушили быстро и без проблем

В четверг пожарные тушили возгорание в здании Российского государственного университета телекоммуникаций на набережной Мойки, 61. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в управлении информации и связей с общественностью ГУ ГОЧС Санкт-Петербурга, сообщение о пожаре поступило дежурному в 17.04. Автоматически по повышенному номеру на место происшествия были высланы 6 пожарных расчетов. Однако с огнем удалось справиться первому прибывшему подразделению – в здании горел балкон на площади в 1,5 квадратных метра. Во время проливки пожарные разобрали 3 квадратных метра досок.

Около 19.00 произошел пожар в авторемонтной мастерской ЧП «Лукин» на улице Фучика, 14. Там в автомобиле «Ауди» выгорел салон и отсек двигателя.

Около 1.00 в ночь с четверга на пятницу произошел пожар в пятиэтажном жилом доме номер 29 по Благодатной улице. В двухкомнатной квартире обгорели постельные принадлежности. Огнеборцы вынесли из опасной зоны хозяина квартиры, который получил отравление угарным газом и был госпитализирован.

Всего 29 июля в Петербурге произошло 14 пожаров, в результате которых пострадал 1 человек. Дежурные караулы выезжали по тревоге 120 раз, 14 вызовов оказались ложными.