Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2008 10:29      206

Состав голодающих дольщиков вновь изменился

К восьмому дню голодовки петербургских дольщиков в Москве из акции были вынуждены выйти еще два участника. Вчера домой были вынуждены уехать 70-летняя блокадница Маргарита Силина, представлявшая дом по адресу Коломяги, 13-б и 51-летняя Татьяна Жмурина, пострадавшая от действий компании «Инекс-Дизайн», занимавшейся переделкой под квартиры электрощитовых.

Как сообщают АЖУР участники голодовки, Маргарите Силиной вчера весь день было плохо с сердцем, у нее держалось повышенное давление (120 на 190). Выйти из голодовки в конце концов ее уговорили сами активисты. Татьяна Журбина сопровождает блокадницу обратно в Петербург, поскольку пожилая женщина, несмотря на свое состояние, категорически отказывается от медицинской помощи.

За последние два дня к голодовке присоединились еще два участника. Вчера в акцию вступила 57-летняя Нина Дадонова, которая участвовала и в летней голодовке дольщиков, которая прошла с 21 по 31 июля в Петербурге. Сегодня голодать начала 45-летняя Венера Минасян. Обе женщины представляют соинвесторов дома по адресу проспект Пятилеток, 13. Таким образом, на сегодняшний день в акции продолжают участвовать шесть человек.

Напомним, за восемь дней голодовки внимания к ней так и не проявил ни один представитель столичных властей.