Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2010 19:03      445

Филимонов еще раз успокоил дольщиков с проспекта Пятилеток

24 дольщика дома по проспекту Пятилеток, получат жилье до конца текущего года. Об этом на брифинге сообщил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, передает «Эхо Москвы в Петербюурге».
 
По его словам, изначально планировалось, что жилье будет предоставлено 30 дольщикам, однако постепенно их число сократилось до 24, «так как проблемы шести людей уже удалось решить».

Отметим, на прошлой неделе, 12 октября, на заседании Союза строительных объединений и организаций было принято решение — выделить одну единственную квартиру, предоставленную Фондом по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов женщине, не являющейся дольщицей с проспекта Пятилеток, 13. Это вызвало бурную реакцию со стороны партии «Яблоко», в офисе которой голодали пострадавшие соинвесторы с проспекта Пятилеток.

Квартира была передана Галине Ивановне Федченко, узнику концлагерей, ветерану труда. Она пострадала от действий компании «Ремстроймонтаж», строившей жилой дом в Павловске. У женщины  есть на руках  решение суда о взыскании в ее пользу убытков с застройщика. Проживает Галина Ивановна в коммунальной квартире, поэтому при голосовании 12 октября у членов президиума ССОО не возникло сомнений (19 голосов из 20), кому отдать эту одну единственную однокомнатную квартиру в строящемся доме по адресу: проспект Энгельса, участок 1.  Ей предоставлено жилье как самой нуждающейся.

«Что касается дольщиков с проспекта Пятилеток, 13, то во время проведения  голодовки ни одному из них не давались обещания о предоставлении квартиры, - заявила «Квадрат.ру»  Татьяна Атанасова, пресс-секретарь  ССОО (вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов является  президентом ССОО. - Ред.). - Дольщики с проспекта Пятилеток,13 также входят в список Фонда, они, как и другие дольщики из этого списка, получили письма от 30 июня 2010 года и, при желании, могли выразить свое согласие или несогласие получить данную квартиру. Таковых среди них не оказалось». Подробнее читайте здесь.
Источник: "Квадрат.ру"