Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2011 11:47      240

Норвежский террорист расстреливал людей под музыку из "Властелина колец"

"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик расстреливал людей на острове Утейя под музыкальную композицию британского композитора Клинта Мансела (Clint Mansell) из фильма "Властелин колец: Две Крепости".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечает издание, в своем манифесте Брейвик упоминал, что планирует использовать композицию Lux Aeterna, как музыкальный фон к своей миссии.

В манифесте Брейвик описал данную композицию, как "очень вдохновляющую и вызывающую подобие неистового гнева внутри вас".

"Я поставлю звук на своем iPod на максимальную громкость, как средство подавления страха. Я могу включить на повтор только Lux Aeterna Клинта Мансела, поскольку это действительно сильная композиция", - приводит издание выдержку из манифеста "норвежского стрелка".

По данным газеты, выжившие в результате "кровавой бойни" на норвежском острове рассказывали, что на Брейвике "были надеты наушники", когда он расстреливал людей.

Lux Aeterna была первоначально написана композитором Клинтом Манселом, как саундтрек к фильму Дарена Аронофски "Реквием по мечте". Позже Мансел перезаписал трек с оркестром и хоровым ансамблем, после чего музыка была использована в трейлере второй части знаменитой трилогии "Властелин колец". Композиция была названа "Реквием по башне" (Requiem for a Tower) и записана специально для трейлера.