Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2014 14:05      398

Для строительства хабов и легкорельсовых линий найдены инвесторы

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области заключила два соглашения в сфере развития транспортной системы регионов.

Меморандум о взаимодействии с ОАО «Стройтрансгаз» и компанией UUSI MIINA Development LTD (дочерней компанией The Far East and Pacific Investments) предполагает участие в реализации проектов по финансированию и строительству шести транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе пилотного проекта ТПУ «Девяткино» с общим объемом инвестиций около 33 млрд рублей.

Дирекция завершает разработку концепции пилотного проекта в Девяткино, которая предполагает строительство технологических площадей и коммерческих объектов, включая автовокзал, перехватывающую парковку, торгово-развлекательный и бизнес-центры, рекреационные зоны.

Второе соглашение о сотрудничестве подписано с ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского». Оно предусматривает участие в развитии инновационной транспортной инфраструктуры и реализации проектов создания пассажирских линий легкого рельсового транспорта (ЛРТ) на принципах государственно-частного партнерства. В Ленинградской области рассматриваются направления на Сертолово и Всеволожск. Уралвагонзавод рассмотрит возможности создания новых моделей подвижного состава для эксплуатации на будущих линиях ЛРТ в двух регионах, сообщает пресс-служба 47 региона.

Источник: Квадрат.ру