Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 апреля 2012 11:28      258

Госавтоинспекторы задержали разбойника на юге Петербурга

В Красногвардейском районе Петербурга сотрудниками ГИБДД задержан соучастник разбойного нападения, совершенного в квартире дома по улице Генерала Панфилова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено ночью 20 апреля 2012 года. В 02.30 двое неизвестных, отжав стеклопакет окна на 1-м этаже, проникли в одну из квартир дома 7 по улице Генерала Панфилова в Петербурге, где, угрожая предметом, похожим на пистолет хозяевам квартиры и избив их, совершили хищение 9000 рублей, ювелирных изделий, мобильного телефона, видеоаппаратуры, и с места происшествия скрылись.

По подозрению в совершении указанного преступления нарядом ОГИБДД УМВД по Красногвардейскому району при патрулировании у дома 57 по Среднеохтинскому проспекту на автомобиле «ВАЗ-2107» задержан 24-летний неработающий П. (ранее неоднократно судимый). По данным ИЦ УГИБДД, данный автомобиль числится в розыске как похищенный в Калининском районе. Меры к розыску и задержанию соучастника преступления приняты.

Хозяин квартиры в удовлетворительном состоянии госпитализирован в Мариинскую больницу. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 162, часть 3, УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.