Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2013 14:32      271

Корабли НАТО пришвартовались сегодня в Петербурге

Корабли постоянной минно-тральной группы (ПМТГ) НАТО прибыли сегодня в Санкт-Петербург с  неофициальным визитом. В порт Петербурга  зашли 4 корабля — немецкий "Диллинген", норвежский "Раума", польский "X.X. Черницки" и эстонский "Адмирал Кован". Отмечается, что место рядом с иностранными боевыми кораблями занял «корабль-хозяин» - однотипный базовый тральщик Балтийского флота «БТ-212».

Через два дня состав кораблей изменится. В Петербург войдут нидерландский "Маккум" и бельгийский "Нарцис", которые заменят суда Норвегии и Германии.

Во время пребывания в северной столице командиры кораблей НАТО нанесут визит командиру Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота. Гостей примут на борту крейсера «Аврора». Известно также, что экипажи кораблей НАТО планируют возложить венки и цветы на мемориальном Пискаревском кладбище, а также познакомиться с достопримечательностями Петербурга. Кроме того, 11 октября состоится товарищеский футбольный матч между сборной ВМС НАТО и сборной Балтийского флота.

Палубы кораблей НАТО петербуржцы и гости города смогут посетить 12 октября - с 12:00 до 18:00 по московскому времени. Неофициальный визит завершится 14 октября.

Ранее о том, что корабли НАТО пришвартуются в Петербурге, сообщал глава пресс-службы Западного военного округа Олег Кочетков.

Все публикации по теме:

Силы НАТО встали в Неве

Командир минно-тральной группы НАТО объяснил, почему в Петербург не пустили корабль Нидерландов

НАТОвский десант пришел в Петербург без корабля Нидерландов

Поиски сотрудника ЗакСа привели на фрегат НАТО

НАТО посылает 6 военных кораблей в Санкт-Петербург