Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 октября 2014 17:48      262

ЮИТ устроил в Пушкине семейный фестиваль

Более 2000 человек стали гостями АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ», состоявшегося в исторической части города  Пушкин в минувшее воскресенье. Семейный фестиваль, посвященный дню рождения Царскосельского Лицея, был организован Центром выбора профессии и развития детей «АРТ Личность» и компанией «ЮИТ Санкт-Петербург».

В рамках АРТ-марафона  прошел финал конкурса чтецов произведений А. С. Пушкина среди школьников Петербурга и Ленобласти.  Из 530 участников  конкурса – школьников от 7 до 17 лет  – в финал конкурса вышло  15 человек. Финалисты выступали со сцены Центральном сквере города Пушкин, где проводился АРТ-марафон. Победителей конкурса в трех возрастных категориях определяло жюри во главе с актрисой театра и кино Алисой Гребенщиковой. 

Дети и взрослые во время праздника могли посетить действовавшие в Центральном сквере творческие «станции», предлагавшие различные активности – познавательные мастер-классы, увлекательные конкурсы и соревнования. Например, дети, исполняющие стихи Пушкина, могли стать героями и участниками съемов фильма. Посетив «гримерный цех», ребята могли стать  похожи на современников великого поэта, обзаведясь усами и бакенбардам, а затем запечатлеть свой облик в «фотобудке». На станции издательства «Поляндрия»  придумывали и рисовали обложки книг и участвовали в викторинах об истории Лицея, о жизни Пушкина и героях его произведений.Разгадать сказочные загадки, пообщаться с героями пушкинских сказок и поймать золотую рыбку малышам предлагал музей-театр «Сказкин Дом».

Десертные шедевры ребята создавали в шатре сети пекарен-кондитерских «Буше», а затем, на площадке «Школы детского этикета Ольги Зарецких», можно было познакомитьсяс правилами сервировки стола и проверить знания столового этикета. На  площадке города профессий «КидБург» дети получали первые профессиональные навыки, превращаясь, к примеру, в полицейских или врачей.А на станции музея «ЛабиринтУм» можно было сделать первые «научные  открытия», поставитьэксперименты, узнать много интересного о различных природных явлениях.

Перед гостями фестиваля в течение всего дня выступала с программой «Сказки» актриса Алиса Гребенщикова и артисты петербургского театра «Тантамарески».

АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ» прошел в исторической части города, в окружении дворцово-парковых ансамблей Царского села, недалеко от квартала, где компания «ЮИТ Санкт-Петербург» строит жилой комплекс INKERI. Ансамбль, состоящий из 5-этажных зданийв стилистике современной финской архитектуры, органично вписывается в окружающую историческую застройку Царского села.

Справка о компании "ЮИТ"