Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2014 14:27      260

Пятерых южан подозревают в нападениях на массажные салоны в Петербурге

В Петербурге уголовный розыск раскрыл серию нападений на массажные салоны.

Как стало известно «Фонтанке», накануне сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД были задержаны пятеро выходцев с Северного Кавказа в возрасте от 22 до 24 лет. Они подозреваются в серии нападений на массажные салоны зимой-весной этого года. Так, по версии следствия, ночью 17 февраля года злоумышленники напали на салон на Невском проспекте и похитили оттуда под угрозой пистолета около 30 тысяч рублей.

1 марта под угрозой ножа они завладели 25 тысячами рублей выручки в салоне на проспекте Славы.

В период с 11 по 20 марта под угрозой автомата и пистолета похитили 3500 рублей и имущество одной из сотрудниц салона на улице Зайцева на сумму 45 тысяч рублей.

Через неделю выручки и имущества на сумму 50 тысяч рублей лишился салон на Малом проспекте Васильевского острова. Там злодеи действовали с предметом, похожим на нож.

Еще одно преступление было совершено 31 марта на 3-й Советской улице, где сотрудники лишились денег и имущества на сумму 50 тысяч рублей.
На следующий день группа проникла в салон на Богатырском проспекте. Там сотрудник лишились денег и имущества на общую сумму в 40 тысяч рублей. И последнее из инкриминируемых на данный момент задержанным нападение произошло 18 апреля на улице Римского-Корсакова, где сотрудница салона под угрозой пистолета отдала имущества на сумму 23 тысячи рублей.

По всем делам было возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) УК РФ.