Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2014 16:48      312

Правительство Петербурга утвердило сразу 12 проектов планировки

На закрытом заседании 22 декабря правительство Петербурга утвердило сразу 12 проектов планировки — это проекты «ЮИТ СПб», «Пионер», «Сетл Сити», «Ойкумена» и других компаний. Все постановления опубликованы на сайте Смольного.

В частности, утверждены проекты застройки бульвара вдоль проспекта Маршала Блюхера – между Кондратьевским проспектом и Замшиной улицей. Против этого на публичных слушаниях активно выступали местные жители. Проект разработан ООО «Стратегия». Утверждено и ППТ, разработанное ООО «СГС» для корпорации RBI по застройке завода в Общественном преулке, 5. Для застройки квартала планируется снести 8 исторических домов. Одобрен и ППТ для реконструкции соседней «Александро-Невской мануфактуры».

Кроме того, Смольный одобрил ППТ для строительства Дворца бракосочетания на «полуострове», выдающемся в акваторию Невы напротив Александро-Невской лавры. А также — жилого дома и спорткомплекса на месте бывшего велотрека на проспекте Мориса Тореза. Согласно документу на участке компании «СтройТрестГалант — 2» разместится жилой дом площадью около 160 тыс. кв. м и крытый спортивный комплекс площадью 15 тыс. кв. м.

Также утверждены два ППТ компании «ЮИТ Санкт-Петербург» – между проспектом Шаумяна, Республиканской улицей и Новочеркасским проспектом и на Синопской набережной. На обеих территориях уже строятся жилые комплексы — «Тойве» и «Смольный проспект». Одобрен и ППТ компании «Пионер» между ЗСД, Приморским проспектом и берегом Большой Невки. На территории уже начато строительство ЖК «Лайф». Утвержден и ППТ в Каменке, где строительство ЖК «Чистое небо» ведет Setl City.