Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 мая 2015 09:59      251

Самая дешевая 1-комнатная квартира в Петербурге продается за 2,6 млн рублей, самая дорогая - за 16,5 млн

Самая дешевая 1-комнатная квартира в прямой продаже на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга предлагается к продаже за 2,6 млн рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Речь идет о квартире площадью 20 кв. м (комната – 15 кв. м) на первом этаже дома старого фонда на Можайской ул. (Адмиралтейский район). В квартире имеются миниатюрная обособленная кухня и совмещенный санузел с душевой кабиной. Если судить по планировочным параметрам, речь идет о так называемой дворницкой.

Напомним, что в апреле 2015 года цена самой дешевой «однушки» с городской пропиской составляла 2,58 млн руб. и располагалась она в Ломоносове.

Отметим, что приводя примеры самых дешевых однушек, представленных на вторичном рынке Петербурга, в данном случае мы не рассматриваем широко представленные в каталогах объявлений квартиры-студии до 28 кв. м (в том числе – в домах, еще не сданных в эксплуатацию), не имеющие обособленной кухни, квартиры с обременениями (например, в виде не подлежащей отчуждению доли), а также объекты с нелегальными перепланировками, являющие собой модернизированные за счет установки коммунальных «удобств» комнаты в коммуналках.

В то же время самую дорогую «однушку» на вторичном рынке жилья Петербурга оценивают в 16,5 млн руб. Эта просторная квартира расположена на втором этаже трехэтажного дома старого фонда после капремонта на ул. Чайковского (Центральный район). Ее общая площадь – 71 кв. м (комната – 32 кв. м, кухня – 12 кв. м, санузел – совмещенный).

 

Источник: БН - газета