Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2015 13:35      498

Смольный отдаст почти 40 га под Петергофом под коттеджи для многодетных семей


Смольный может отдать почти 40 га земли под Петергофом под строительство коттеджей для многодетных семей. Об этом стало известно на заседании городского правительства, которое состоялось 9 июня.


На заседании глава комитета по строительству Михаил Демиденко рассказал про несколько устаревших постановлений на проведению торгов по продаже земли под Петергофом. Два постановления касались участка общей площадью в 18,4 га на северо-западе города в районе Петергофского ручья, другой – участка площадью 24,4 га на юге, в районе Луговой улицы. Решение о проведении торгов было принято до кризиса 2008 года, а сами аукционы проводились уже в разгар кризиса, и потому не состоялись. Тем более что участки или полностью не обеспечены инженерной инфраструктурой, или обеспечены ей только частично.
 


Назначение участков, согласно Генплану, – малоэтажное строительство. Как рассказал Михаил Демиденко, при подготовке поправок в Генплан была попытка изменить их назначение, чтобы здесь можно было строить многоквартирные дома, однако комиссия не утвердила эту поправку. Кроме того, решено, что около 3,4 га на северо-западе будут включены в границы мемориала «Зеленый пояс Славы».


В итоге Георгий Полтавченко предложил рассмотреть возможность во строительству здесь дач для многодетных семей. В общей сложности под эти цели может выделено около 40 га. С учетом того, что земли не обеспечены инженерной инфраструктурой, градоначальник поручил рассмотреть возможность государственно-частного партнерства: например, инвестору выделяется один из участков в обмен на обязательство подвести к другому инженерную инфраструктуру. Она также поручил разобраться, почему на участке в районе Луговой улицы уже стоят несколько домов, кто и как их построил.

Источник: Квадрат.ру