Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 июня 2015 15:21      273

Соглашение о строительстве Моста чемпионов подпишут на ПЭФе

На Петербургском экономическом форуме будет подписано соглашение о строительстве в Петербурге Моста чемпионов. В комплекте с мостом реализуется мегапроект по созданию двух торгово-развлекательных комплексов на берегу Финского залива и парковки для яхт. История этого еще не построенного моста и нереализованного проекта у экспертов вызывает недоумение.

Речь идет о пешеходном Яхтенном мосте, который к чемпионату мира–2018 должен связать стадион «Зенит Арена» на Крестовском острове – через залив – с Приморским районом у ТРК «Питерленд». Согласно планам Смольного, половина болельщиков «Зенит Арены» – 30 тысяч человек – должны покидать стадион после матчей именно по этому мосту.

Конструктивная часть проекта несколько раз видоизменялась. Менялись схемы финансирования. Соглашение с инвестором о реализации нового мегапроекта Смольный обещает подписать на Петербургском экономическом форуме–2015, который состоится в Петербурге 18–20 июня.

Подробности держатся в секрете. Назвали только инвестора – это британская девелоперская компания Spicer Oppenheim.

По информации, опубликованной на английском сайте Movehut, Spicer Oppenheim выдано разрешение на разработку градплана, строительство пешеходно-велосипедного моста и коммерческой недвижимости в Петербурге. Мост получил рабочее название – Мост чемпионов. Поблизости от него на противоположных берегах залива появятся два торгово-развлекательных центра. Рядом со стадионом будет комплекс отдыха с ресторанами, барами, отелями, увеселительными заведениями. Там же оборудуют фан-зону, стоянку для яхт на сто мест и причал для речных судов.

На другом берегу возведут комплекс «Медиасити». Кроме коммерческих и развлекательных зон, в нем будет предусмотрено пространство для работы теле- и радиокомпаний.

Общая площадь застройки составит 3-4 гектара. Примерный объем инвестиций – 100 миллионов долларов. По предварительной информации, город не собирается вкладывать в проект свои средства.

Полный текст статьи "Британский инвестор наводит мосты"

Источник: "Город 812"