Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июня 2015 10:02      440

NCC построит два детсада во Всеволожском районе

Скандинавская компания NCC заложила один детский сад в Мурино и обязалась построить еще один — во Всеволожске.

На территории ЖК Эланд в Мурино 24 июня состоялась торжественная церемония, посвященная запуску строительства детского сада на 240 мест. Здесь же было подписано соглашение «Социальные объекты в обмен на налоги» между представителями скандинавского концерна и властями Ленинградской области. Документ касается возведения детского сада на территории ЖК Grona Lund во Всеволожске.

Напомним, что отношения с компанией с властями Ленообласти складывались непросто. Велись долгие дискуссии по поводу плотности и высотности зданий в ЖК, но в результате был достигнут компромисс и вместо одного здания в ЖК в Мурино в 2016 году появится детский сад.

«Компания нашла в себе силы и мудрость пойти на финансовые уступки ради создания комфортного объекта для детей. Мы очень ценим это. И мы также благодарим скандинавского инвестора, что он продолжает работать на экономику Ленинградской области», — сказал вице-губернатор Михаил Москвин.

Как уточнили в пресс-службе 47 региона, подписанное соглашение для строительства детского сада в другом проекте — во Всеволожске стало 20-м по счету. По уже заключенным соглашениям будет построено 48 детсадов и 16 школ.

 

Источник: Квадрат.ру