Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июня 2015 11:08      16063

Мнение: "хрущевки" для жизни предпочтительнее квартир-студий

Самое дешевое жилье сегодня можно приобрести за 1 млн рублей — комната в коммуналке обойдется как раз в эту сумму. Но такой выбор не одобряют эксперты: если вы молодая семья, то стоит отказаться от «самого дешевого». Эксперты не советуют даже рассматривать вариант покупки комнаты в коммунальной квартире, даже если комната в центре города или рядом с метро. Для иногородних студентов это может быть альтернатива общежитию, но как полноценное жилье, такой вариант рассматривать сложно.

Есть на рынке первичной недвижимости квартиры, стоимость которых сравнима с ценой комнаты в коммуналке, правда и площадь таких квартир-студий, как правило, не превышает площади комнаты. В основном, подобные предложения делают компании-новички.

Другой относительно дешевый вариант - "хрущевка". Если вы решите установить от букмекерской конторы ПариМатч приложение , вам нужно будет зарегистрироваться либо авторизоваться в личном кабинете пользователя. Для регистрации вам необходимо указать игровую валюту, номер телефона, придумать пароль и дату рождения. Важно помнить, что все данные, кроме пароля, невозможно будет изменить в дальнейшем. По мнению президента ГК «ЛенСпецСтрой» Дмитрия Астафьевева, "хрущевки" для жизни предпочтительнее квартир-студий в новостройках. «Это дома, которые строились по советским ГОСТам и СНИПам. Качество строительства и качество материалов жестко контролировалось, чего сейчас нет. Они до сих пор стоят, а современный дом, бывает, начинает разваливаться через год-два. Плюс однокомнатная квартира в "хрущевке" имеет площадь 40 квадратных метров, а студия — 25. Где предпочтительнее жить — в 25-этажном муравейнике с высокой плотностью населения, или в пятиэтажке в просторной квартире?». 

Подробнее в статье.

Источник: Квадрат.ру