Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июня 2015 15:59      351

Самая низкая ставка "маркетинговой ипотеки" в Петербурге 7,5%

Несмотря на то, что российские банки не предлагают гражданам субсидированные государством ипотечные кредиты по ставкам ниже 11,9% (в редких случаях и при соблюдении жестких условий — 11,5%), застройщики рекламируют свои объекты, обещая гораздо меньшие ставки. Это так называемая «маркетинговая ипотека». Подразумевается, что за счет скидки на стоимость квартиры уменьшится и размер переплаты для покупателя.

Компания «Отделстрой», возводящая жилой квартал вдоль улицы Лопатина (Всеволожский район) предлагает самую низкую на сегодня «маркетинговую» ставку по ипотеке. При первоначальном взносе не менее 50% от стоимости жилья, дольщик может приобрести квартиру в ЖК «Новый Оккервиль» в кредит по ставке 7,5% годовых.

Следует учитывать, что в договоре с кредитором ставка будет указана обычная для ипотеки с государственной поддержкой — 11,9% годовых. Однако, благодаря предоставляемой застройщиком скидке, реальная выплата должна составить 7,5%. При этом подразумевается, что действовать это предложение будет в течении всего срока кредитования — 10 лет.  

С этим застройщиком конкурирует компания «ЭнСиСи Недвижимость», предлагающая квартиры в 7-ой очереди ЖК «Эланд» (также Всеволожский район) с привлечением ипотечного кредита, где размер переплаты составляет 9,6%. Срок кредитования — 8 лет.
Реальная ставка также 11,9%.

В обоих случаях кредитором выступает Сбербанк.

Потенциальному покупателю важно учитывать тот факт, что застройщики предлагают столь низкие ставки на ограниченный список  квартир в своих объектах. Кроме того, ограничен и срок действия предлагаемых ставок.
 

Источник: Квадрат.ру