Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2015 11:01      136

В Красносельском районе здание спортшколы построят в скандинавском стиле

На юго-западном углу перекрестка улиц Партизана Германа и Отважных начинается строительство спорткомплекса. Ранее на этом месте находилась автостоянка.

Участок был передан Смольным в конце 2013 года ООО «Красносел» с целью строительства крытого спортивного комплекса с банно-оздоровительным центром. Работы должны были быть завершены за 28 месяцев.

Гендиректором и единственным учредителем «Красносела» является Алик Матакаев, который с 2000 года является депутатом муниципального образования «Муниципальный округ „Урицк“». Также он работает председателем правления потребительского общества «Нарвский рынок», филиалом которого является ООО «Рынок „Лигово“».

В 2012 году проект детско-юношеской спортивной школы для этого места выполнило ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“». Заказчик утвердил двухэтажное здание в стиле второй сцены Мариинского театра. «Мы спроектировали скандинавский вариант школы, использовав простые формы и применив материалы эконом-класса», — рассказал ранее господин Орешкин.

По словам очевидцев, недавно на участке начались работы. Разрешение на строительство обнаружить не удалось. По данным административно-технической инспекции, строительное ограждение должно быть убрано к концу 2015 года.

Источник: "Канонер"