Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2015 14:23      319

На конкурс на благоустройство берега реки Охта поступило 132 заявки

До 15 июля продлится первый отборочный этап международного архитектурного конкурса «Группы ЛСР» на разработку проекта благоустройства территории в Красногвардейском районе. 10 лучших работ можно будет увидеть в Молодежном центре Эрмитажа.


Напомним, «Группа ЛСР» проводит международный архитектурный конкурс на разработку проекта благоустройства береговой территории вдоль реки Охта, прилегающей к кварталу «Новая Охта».

На сегодняшний день на конкурс поступило 132 заявки (43 командных и 89 индивидуальных). Большинство  заявок (84 из 132) от архитекторов из России. Остальные – от их коллег из стран Западной Европы, Китая, Индии и Канады.

15 июля десять лучших работ будут выставлены в Молодежном центре Эрмитажа. После подведения итогов 22 июля здесь же состоится награждение победителей.

Конкурсные работы должны включать планировку территории, зонирование, предложения по возведению функционально оправданных малых архитектурных форм, освещения и озеленения. Особое внимание проектировщики уделят границе воды и суши, а также тщательно продумают решение рекреационных зон, предназначенных для жителей квартала.
 

Источник: Квадрат.ру