Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2015 16:20      488

Компания «Проммонолит» вышла на стройку «Ленинского парка» ГК «Город»

Застройщик «Проммонолит» вышел на стройплощадку проблемного объекта ГК «Город» – ЖК «Ленинский парк» на Ленинском проспекте, сообщают дольщики. Эту информацию подтверждают в комитете по строительству.

Компания ведет работы на 6-м участке комплекса. Корпуса на нем находятся в самой высокой степени готовности. Сейчас на площадке работает около 40 человек, сообщили «Фонтанке» в комитете. При этом договор на подрядные работы с компанией пока не заключен, его рассчитывают подписать в ближайшее время, уточнили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Ранее вице-губернатор заявлял, что корпус на 6-м участке планируется ввести в эксплуатацию в мае 2016 года. Согласно проектной декларации, в нем будут 934 квартиры общей площадью 46 тысяч кв. м, встроенные помещения и паркинг. Кроме того, предполагалось, что одновременно будет достраиваться корпус на 7-м участке. Возможно, работы будет производить компания «КВС», бывший подрядчик ГК «Город». Ей девелопер задолжал около 300 млн рублей.

10 июля ГК «Город» передала право внешнего управления входящими в холдинг компаниями смольнинскому ГУПу. Его возглавил Вячеслав Якин. Теперь достройкой трех жилых комплексов компании примерно с 5 тысячами дольщиков будет заниматься он. Финансовая схема строительства пока не опубликована.




 
Источник: Фонтанка.ру