Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2015 14:33      358

«Северсталь» подала иск о банкротстве петербургской компании «НСК-Монолит»

АО «Северсталь дистрибуция», входящее в холдинг «Северсталь», подало иск о банкротстве петербургской компании «НСК-Монолит». В ее портфеле подрядные работы по возведению «Зенит-арены» на Крестовском острове, «Экспофорума» и жилых домов компаний Legenda, «ЮИТ Санкт-Петербург» и холдинга «Эталон».

Иск о банкротстве был подан 27 июля. В начале этого месяца вторая инстанция арбитража признала наличие задолженности «НСК-Монолит» перед «Северсталью» в 7,8 млн рублей. Всего к «НСК-Мнолит» с начала года было подано 30 исков.В том числе — от компаний «ЛенСпецСМУ», «Геоизол» и «Лидер бетон», входящей в «Лидер групп». Получить комментарий самой «НСК-Монолит» не удалось.

Компания «НСК-Монолит» выступает генподрядчиком, выполняет монолитные и общестроительные работы. В ее собственности — производственная база на 4,8 га в Шушарах, автотранспорт и оборудование. Кроме того, компания пыталась развивать жилищный проект на Шпалерной, 51. Однако его реализацию затормозили градозащитники http://www.fontanka.ru/2014/05/08/174/. По данным базы «Спарк», компания принадлежит Дмитрию Семенову, Дмитрию Сидорову и ООО «Инвестиции и консалтинг» Елены Кузенцовой.

 

Источник: Квадрат.ру