Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2015 10:55      406

Дрозденко: идеология строительства сегодня - комфортная среда проживания

Проблемы комплексного освоения территории (КОТ) обсудили участники архитектурно-девелоперского форсайта в рамках Форума «Будущий Петербург» в Гатчине.

6 команд студентов архитектурных и экономических ВУЗов получили задание  смоделировать город-спутник в правильном его понимании – территорию, на которой эффективно решены не только инфраструктурные и архитектурные, но, прежде всего, экономические и социальные задачи.

«При строительстве жилья в 47-м регионе обязательно должны учитываться социальные стандарты жизни и точки роста в области. Города-спутники должны быть обеспечены собственными рабочими местами и всей сопутствующей инфраструктурой», — сказал в ходе обсуждения архитектурных проектов врио главы региона Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко вспомнил, что в начале 1990-х годов в Ленинградской области был этап стихийного строительного бума, когда жилье возникало без инфраструктуры и без соблюдения нормативов. На смену ему в 2012 году пришел этап «строительных войн», закончившийся в прошлом году «мировой» между властями и бизнесом: «Сейчас начинается очень интересный этап, идеологией которого является комфортная среда проживания», — сказал Александр Дрозденко.
 

Источник: Квадрат.ру