Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2015 17:17      264

Прокуратура: границы Генплана не совпадают с береговой линией Невы

Прокуратура направила вице-губернатору Игорю Албину предложения о корректировке Генплана. Судя по документу, в акватории Невы оказались рекреационные и инфраструктурные зоны.

Границы зон Генерального плана не соответствуют фактической береговой линии Невы, обнаружила прокуратура. «Генеральным планом определено функциональное назначение территорий, относящихся к землям водного фонда, в том числе акватории порта», – говорится в письме за подписью прокурора города Сергея Литвиненко. Его в сети Facebook опубликовал директор центра «Эком» Александр Карпов.

В частности, речь идет об акватории Невы, примыкающей к участкам по адресу: проспект Кима, 19 И, Уральская, 1 Е, Южная дорога, 21 Б и Гапсальская, 1.

Генплан предполагает существенное сужение русла Малой Невы. Набережная Макарова начерчена прямо по воде. Это означает, что под дорогу должен быть сделан намыв. А участки под ней надо исключать из акватории порта на федеральном уровне. Кроме того, портовики могут потребовать согласования многомиллиардных проектов, которые уже реализуются, пишет Карпов.

Источник: Фонтанка.ру