Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2015 11:04      201

Смольный не может найти инвестора для строительства Яхтенного моста

На сегодняшний день проведены переговоры с тремя потенциальными инвесторами, которые могли бы профинансировать строительство пешеходного моста в створе Яхтенной улицы - с Северо-Приморской части Петербурга на Крестовский остров. Однако все они пока оказались безуспешными - инвестор не найден. Об этом в ходе заседания городского штаба по перспективному развитию метрополитена в Петербурге заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин.

В ответ на это вице-губернатор Игорь Албин отметил «ненадлежащее исполнение обязанностей руководством Комитета по инвестициям и КРТИ» и поручил «проработать этот принципиальный вопрос на текущей неделе».

Напомним, мост в створе Яхтенной улицы является одним из проектов, реализуемых в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Проект моста разработан ГУП «Ленгипроинжпроект». Мост будет неразводным, общая длина мостового перехода с подходами составит 941 м, ширина - 17,1 м, включая проезжую, пешеходную и велопешеходную части. Строительство моста предполагается за счет частных инвестиций. Его стоимость, предположительно, составит 2,4 млрд рублей.
    

 

Источник: БН - газета