Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 ноября 2015 15:04      294

На Васенко одноэтажку снесли ради трехэтажной ветеринарной станции

На улице Васенко, 3, корпус 3, введено в эксплуатацию новое здание ветеринарной станции. Ради него снесли небольшую одноэтажку того же назначения.

Одноэтажное здание было построено в 1936 году во дворе на улице Васенко, в створе улицы Федосеенко. Изначальное назначение — ветеринарно-санитарная станция — сохранилось по сей день.

В 2013 году ГБУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных» получило разрешение на реконструкцию здания. Начальник городского управления ветеринарии Юрий Андреев рассказал «Канонеру», что необходимо было увеличить общую площадь почти в три раза — с 700 до 1,9 тыс. кв. метров. Для этого ООО «Альфа» разработало проект трехэтажного дома.

В 2013 году, по словам очевидцев, одноэтажку снесли. Взамен возвели новое здание. Торжественное открытие состоялось в сентябре 2014 года. Однако официальное разрешение на ввод новостройки в эксплуатацию выдали в конце сентября 2015-го. Работала ли станция этот год незаконно или дом пустовал, «Канонеру» неизвестно.

 

Источник: "Канонер"