Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2015 10:14      420

Петербуржцы спроектировали лучший моногород России

Ведущий проектный институт из Санкт-Петербурга - ОАО «КБ ВиПС» получил награду на Всероссийском конкурсе НОПРИЗ в номинации «Лучшая комплексная застройка территории» за проект жилого района «Дубовая роща» в городе Котельниково Волгоградской области.

«Дубовая роща» строится  для сотрудников и их семей создаваемого в Котельниково горно-обогатительного комбината «ЕвроХим». Фактически это новый город на 10 тыс. человек с современной инфраструктурой, удобной городской средой и всеми условиями для высокого качества жизни. Проект КБ ВиПС «Дубовая роща» награжден за реализацию высоких требований по созданию качественной городской среды для жизни, развитию социальной и культурно-досуговой инфраструктуры.

На конкурсе также не остались без внимания и проекты транспортно-пересадочных узлов «Тропарёво» и «Бутырская» Московского метрополитена, представленные КБ ВиПС, которые получили дипломы в номинации «Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта». Также, получен диплом по проекту многофункционального музейного центра на берегах реки Оредеж в селе Рождествено за «Лучший проект объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения».

Всероссийский конкурс НОПРИЗ проходил при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности. В этом году в Конкурсе приняло участие более 250-ти проектных организаций из всех федеральных округов России.
 

 

Источник: Квадрат.ру