Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2015 10:11      284

В Петербурге военная ипотека доступна на нулевой стадии строительства

«Росвоенипотека» совместно с компанией «Главстрой-СПб», Сбербанком и компанией «Ингосстрах» предлагают новые условия приобретения жилья по программе «Военная ипотека».

Теперь приобрести жильё, используя специальный ипотечный продукт, военнослужащие Петербурга и области смогут, начиная с нулевой стадии строительства. Ранее аккредитацию по этой программе могли пройти только комплексы на стадии готовности 70% и выше.  (У компании Setl City строящиеся объекты теперь аккредитованы на уровне от 30%-ной готовности и выше). Новые условия расширят пул доступных для военной ипотеки квартир и позволят приобрести их на начальных этапах реализации, а значит, ощутимо дешевле.

Сегодня возможность предлагать клиентам новые условия получил на территории Санкт-Петербурга один застройщик: «Главстрой-СПб».  Стоимость предложения в ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» начинаются от 68  тыс. рублей за квадратный метр. По словам гендиректора «Главстрой-СПб» Андрея Васильева, количество заявок на покупку квартир по программе военной ипотеки с вводом новых условий возросло в аккредитованных проектах «Главстрой-СПб» с 8 (в июле-августе) до 73 (в сентябре-ноябре). «Мы рассчитываем, что общий объем заключаемых договоров по программе «Военная ипотека» будет на уровне 10% от ежемесячного числа сделок компании «Главстрой-СПб», - сказал Васильев.


Популярность военной ипотеки растет. По данным Фонтанки, в Петербурге за весь 2014 год прошло 215 таких сделок, а за восемь месяцев этого года их насчитывалось уже 771. Не исключено, что в дальнейшем военная ипотека станет единственным способом решения квартирного вопроса, ведь начиная с 2016 года Министерство обороны РФ решило отказаться от выдачи квартир в «натуральном виде», а также от денежных выплат на жилье. Денежные субсидии смогут получить лишь те, кто встал в очередь до 2005 года.

По словам руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина, структура готова расширять партнёрские отношения в Северо-Западном округе.
 

Источник: Квадрат.ру