Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2015 10:30      317

ЖК "Аннинский парк" прирастет III очередью

ГК "УНИСТО Петросталь" выиграла аукцион по аренде 6 га земли в Аннинском сельском поселении Ленинградской области. На этом участке в течение четырех лет планируется возвести 24 тыс. м2 жилья. Земля примыкает к ЖК "Аннинский парк" и станет продолжением проекта.

Аукцион по аренде земельного участка площадью 6 га в Аннинском сельском поселении состоялся в конце октября. Проект планировки территории будет разработан в ближайшее время. По предварительным расчетам здесь можно возвести 24 тыс. м2 жилья. Компания рассматривает возможность строительства на участке малоэтажных домов. Проект предполагается реализовать за 4 года, объем инвестиций ориентировочно составит 1,3 млрд рублей.


По договору аренды ГК "УНИСТО Петросталь" передаст Аннинскому сельскому поселению 840 м2 жилья под социальные жилищные программы. "Это наш первый опыт участия в торгах в Ленинградской области. Как правило, мы не арендуем землю, а приобретаем в собственность. Но условия, предложенные на торгах, нас вполне устраивают", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Участок находится в непосредственной близости от территории ЖК "Аннинский парк", который компания реализует с 2013 года, и фактически станет его третьей очередью. В рамках строительства ЖК "Аннинский парк" ГК "УНИСТО Петросталь" создает всю необходимую инженерную инфраструктуру, включая социальные объекты: детский сад и начальную школу.
 

Источник: Квадрат.ру