Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 декабря 2015 14:00      296

Частный трамвай в Петербурге будет запущен консорциумом «Группы ЛСР» и «Лидер»

По данным «Фонтанки», на конкурс комитета по инвестициям на реконструкцию и эксплуатацию в течение 30 лет трамвайной сети в Красногвардейском районе заявился только один участник – консорциум «Группы ЛСР» и УК «Лидер».

На конкурс была подана только одна заявка, подтвердили «Фонтанке» в комитете по инвестициям. Ранее «Фонтанка» уже сообщала, что проект готов осуществить консорциум «Группы ЛСР» и УК «Лидер», которую связывали с Юрием Ковальчуком.

Консорциум должен будет реконструировать трамвайную сеть в течение 2,5 лет. Речь идет о маршрутах 8, 59, 64 и частично 10 – от Большой Пороховской до Ладожского вокзала. И построить депо на месте недостроенного 11-го парка на Индустриальном проспекте.

Вложения в реконструкцию сети оценивались в 7,5 млрд рублей. А общая стоимость строительных работ, закупки новых составов и эксплуатации линий, по конкурсной документации, должна составить до 33,7 млрд рублей. Окупить вложения инвестор сможет за счет эксплуатации линий в течение 30 лет. Итоги конкурса должны будут подвести до апреля 2016-го года.

 

Источник: Фонтанка.ру