Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2015 14:29      249

В Ивангородской крепости воссоздали объекты оборонительного зодчества

В крепости на границе с Эстонией открылись воссозданные здания старинного зодчества.

Новое музейное пространство появилось в филиале областного Музейного агентства — в Ивангородской крепости торжественно открыли воссозданные объекты оборонительного зодчества: Малый Пороховой амбар и Четвероугольную крепость 1492 года. 

Новый музейный центр отвечает мировым стандартам туристических и музейных объектов. В Малом Пороховом амбаре есть приемная зона и информационный центр, зал для временных выставок, сувенирная лавка, конференц-зал.

Работы в Ивангородской крепости начались в мае 2012 года. На территории Четырехугольной крепости проведены обширные археологические изыскания, выполнено благоустройство двора, исследована кладка крепости 1492 года. Также проведена консервация, укреплены от возможных обрушений крепостные стены и башни.

В Малом Пороховом амбаре открыта экспозиция, рассказывающая об истории Ивангородской крепости с момента ее основания (в конце XV столетия) до начала XX века. На выставке представлены археологические находки — вещи и инструменты из мастерской сапожника XVI века, фрагменты архитектурных деталей, предметы быта, а также архивные документы и чертежи.

Проект реконструкции архитектурных объектов Ивангородской крепости реализован в рамках международного российско-эстонско-латвийского проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта» (LSP6).

 

Источник: Квадрат.ру