Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2016 10:09      129

Новый корпус горбольницы № 40 построит «Невская медицинская инфраструктура»

Новый корпус городской больницы № 40 в Курортном районе построит «Невская медицинская инфраструктура» по модели государственно-частного партнерства. Как говорится в сообщении комитета по инвестициям, Смольный подписал сегодня соответствующее соглашение с компанией сроком на 1,5 года.

Строительство объекта планируется осуществить в течение 3,5 года. В ближайшие полтора года партнер должен подготовить проектную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы, после чего должно состояться финансовое закрытие проекта.

С появлением нового корпуса объем оказания медицинской реабилитационной помощи городской больницей увеличится почти вдвое, а по Санкт-Петербургу примерно на 18%. Данный инвестиционный проект также даст дополнительный стимул развитию в Санкт-Петербурге медицинского туризма, который в ближайшие годы планируется активно развивать в регионе, говорится в сообщении комитета.

Проект создания лечебно-реабилитационного корпуса является первым медицинским проектом на территории Российской Федерации, который реализуется на основе государственно-частного партнерства.

 
На правах рекламы

 

Источник: Фонтанка.ру