Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 января 2016 14:43      135

Строитель школы танца Эйфмана претендует на возведение театра за 2,2 млрд рублей

 

Компания ПСБ «Жилстрой» подала заявку на строительство театра школы танца Бориса Эйфмана на Введенской улице, 3. Стоимость конкурса – 2,2 млрд рублей. Эта же компания являлась подрядчиком по возведению самой школы.

Всего на тендер подано 4 заявки. Среди претендентов – крупный подрядчик «Петербургская строительная компания», компания «Геоизол», специализирующаяся на подземных работах, «Мортон-РСО», входящий в московскую ГК «Мортон», и ПСБ «Жилстрой».

Строительные бытовки последней компании уже стоят во дворе школы. Ранее в комитете по строительству объясняли это тем, что компания реставрировала деревянный особняк Юлии Добберт и до сих пор не ликвидировала городок.

Окончательные итоги конкурса подведут 25 января. Подрядчик должен будет переоборудовать школу для учеников академии танца и пристроить к ней учебный театр на 450 мест. Здание будет видно с Большого проспекта и Большой Пушкарской, но КГИОП решение согласовал. Кроме того, постройки соединит с существующим зданием академии подземный этаж.

Против проекта высказываются местные жители. Они считают строительство уплотнительным. В квартале почти нет зелени, отсутствуют парковки.

 

Источник: Фонтанка.ру