Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2016 13:07      206

Албин: "Система контроля работ и людей на строящемся стадионе должна быть усилена"

На строящемся футбольном стадионе на Крестовском острове общий объем общестроительных и инженерных работ по стадиону выполнен на 82%.

Вечером 21 января объект проинспектировал вице-губернатор Игорь Албин. Он проверил работу ночной смены, в которую заступили 95 человек.

На 73% выполнены работы по изготовлению металлоконструкций  раздвижной крыши, на 34% произведен ее монтаж. Огнезащита металлоконструкций чаши выполнена на 95%, гидроизоляция помещений холла – 89%, идёт прокладка инженерных систем и наружных сетей. На выдвижном поле проводится монтаж рельс (47%). Покрытие стационарной кровли (пирог и финишное покрытие) выполнено на 11%. Производятся подшивка карниза основной кровли, обшивка фасада сэндвич панелями, облицовка колонн. На 85% выполнена установка окон и витражных фасадов. На 95% выполнена реконструкция павильонов. Производится монтаж кресел для болельщиков. Работы по благоустройству прилегающей территории выполнены на 29,2%. Производятся работы по художественной подсветке и наружному освещению стадиона (36,9%).

Вместе с тем вице-губернатор отметил, что количество работающих на объекте должно быть значительно больше с учетом наверстывания графика и в целом система контроля работ и людей на стадионе должна быть усилена. С 1 февраля на стройке должна заработать пропускная электронная система фиксации персонала. По отдельным направлениям работы будет проведена инвентаризация и уточнение графика. Вице-губернатором дан ряд других поручений.

Источник: Квадрат.ру