Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2016 16:53      158

Концепции строительства "проблемных" домов ООО "ПСМ-Классик" отправлены на доработку

Комитет по строительству Санкт-Петербурга обязал ООО "ПСМ-Классик" доработать концепции строительства "проблемых" объектов в Калининском и Фрунзенском районах.

28 января 2016 года в Комитете по строительству состоялось еженедельное совещание, посвящённое завершению строительства «проблемных» объектов. Первыми на повестке дня были два объкта ООО "ПСМ-Классик" : объект в Калининском районе на Гражданском пр., уч. 1 (юго-западнее д.111, лит. А по Гражданскому пр.) и объект во Фрунзенском районе на ул.Будапештская ул., уч.1 (севернее д.6, лит.А, по Будапештской ул.).

Застройщик сообщил, что в конце декабря 2015, направил разработанную Концепцию строительства объекта по адресу Гражданский пр., уч. 1 на согласование в Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) и администрацию Калининского района. Рассмотрев представленную Концепцию, КГА вернули ее застройщику для устранения замечаний.

По адресу Будапештская ул., уч.1, в Комитет по градостроительству и архитектуре Концепция не направлялась. Застройщик также проинформировал о проведенных публичных слушаниях в администрации Калининского района по вопросу Концепций: замечания приняты, и будут отмечены районной администрацией при обсуждении на городской комиссии.

На настоящий момент, в стадии переоформления договоров долевого участия на объекте по адресу Гражданский пр., уч. 1 находится 181 соглашение, на объекте по адресу Будапештская ул., уч.1 – 30 соглашений. В ходе совещания застройщику поручено представить в Комитет варианты экономических моделей Концепции по обоим адресам с учетом планируемых высотностей объектов, а также доработать Концепцию с учетом замечаний КГА.
 

Источник: Квадрат.ру