Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2016 12:30      164

Смольный: Тысяча дольщиков «СУ-155» получат свои квартиры в ближайшее время

Дольщики четвертого корпуса «Каменки», который уже сдан в эксплуатацию, получат свои квартиры уже в ближайшее время. Всего в четвертом корпусе зарегистрировано около 1000 дольщиков, заявил вице-губернатор Игорь Албин в четверг на встрече с журналистами.

«Он [четвертый корпус "Каменки"] достроен, введен в эксплуатацию, сейчас мы изучаем механизмы, которые позволят зарегистрировать право собственности на квартиры, находящиеся в четвертом корпусе. Я дал поручение в течение двух дней просчитать все возможные варианты, для того, чтобы решить эту проблему. Порядка тысячи договоров участников долевого строительства мы можем организовать очень быстро, тем самым сократив общее количество обманутых дольщиков... Оформлять в собственность еще не начали, есть некоторые юридические заковырки», — сказал Албин.

Он отметил, что по остальным корпусам точные даты будут предоставлены в ближайшее время.

«В ближайшее время график будет доведен до участников долевого строительства», — добавил Албин.

По его словам, в проблемных жилых корпусах появятся и социально-значимые объекты. Государство в лице Минстроя и банк «Российский капитал» будут финансировать их строительство, отметил вице-губернатор.

Напомним, проблемы у дольщиков начались в 2014 году, когда у застройщика «СУ-155» начались финансовые проблемы. Позже строительство перешло под управление кредитной организации «Российский капитал» и группы БИН. Всего по России на достройку проблемных объектов требуется около 50 млрд, в Петербурге — 6 млрд рублей.